Deutsche Meisterschaften 2018

Deutsche Meisterschaft, Bestenermittlung des DSSV und Warnemünder woche – 07.07.2018

Revier: Ostsee vor Rostock, mit dem Veranstalter KSC Warnemünde e.V.
Wind: Windstärke 3-7, Windrichtung West bis Nordwest
Regattafeld: 25 Kutter ZK10, 18 gestartet
Platzierung: 1. Cutty Sark, 2. Teamwork, 3. Zuarin
Crew Cutty Sark: Steuermann Otti, Besan Pille, Groß Christian, Vorsegel Ole und Torsten, Trim und Spinnaker Andi, Vorschiff Manfred (mehr …)

26. Rudenregatta

RANGLISTENLAUF IN PEENEMÜNDE – 30.06.2018

Revier: Ostsee/Greifswalder Bodden Rund um den Ruden und Peenestrom, mit dem Veranstalter MRV Peenemünde
Wind: Windstärke 3-4, Windrichtung Nordost
Regattafeld: 25 Kutter ZK10
Platzierung: 1. Cutty Sark, 2. Teamwork, 3. Santa Fe
Crew Cutty Sark: Steuermann Otti, Besan Pille, Groß Christian, Vorsegel Fabian, Trim und Spinnaker Loepi, Vorschiff Torsten (mehr …)

27. Schweriner Marathonregatta

27. Schweriner MarathonregattA

Revier: Schweriner Innensee
Wind: Windstärke 2-5, Windrichtung Süd-Südost
Regattafeld: 14 Kutter ZK10
Platzierung: 1. Resi, 2. Teamwork, 3. Cutty Sark
Crew Cutty Sark: Steuermann Andi Otti, Besan Pille, Groß Christian, Vorsegel Fabian, Trim und Spinnaker Loepi, Trimm Waldemar, Vorschiff Manfred (mehr …)

54. Blaues Band vom Strelasund

54. Blaues Band vom Strelasund 2017

Revier:  Strelasund (Ostsee)
Wind: 3 bis 6 aus Nordwest bis Südwest
Regattafeld: 16 Kutter ZK10 und 4 Marinekutter
Platzierung: 1. Cutty Sark, 2. Santa Fee, 3. Ösfass
Crew Cutty Sark: Steuermann Otti, Besan Pille, Groß Rina, Vorsegel Torsten, Trim und Spinnaker Andi, Vorschiff Manfred (mehr …)

11. Harry-Wallis-Gedächtnis-Pokal

MV-RANGLISTE IN ZINGST – 03.06.2017

Revier: Barther Bodden/Zingster Strom, mit dem Veranstalter SSV Zingst e.V.
Wind: Windstärke 3 abnehmend, Windrichtung Südöstlich
Regattafeld: 13 gemeldet, 13 gestartet und im Ziel
Platzierung: 1. Cutty Sark, 2. Teamwork, 3. Santa Fe
Crew Cutty Sark: Steuermann Otti, Besan Pille, Großsegel Rina, Vorsegel Alex und Torsten, Trimm und Spinnaker Andi, Vorschiff Manfred

(mehr …)

26. Marathon Regatta

RANGLISTENLAUF UND LANGSTRECKE AUF DEM SCHWERINER SEE – 03.09.2016

Revier: Schweriner See, mit dem Veranstalter Schweriner Marineclub e.V.
Wind: Windstärke 2-4, Windrichtung West
Regattafeld: 8 gemeldet, 8 gestartetet und im Ziel
Platzierung: 1. Cutty Sark, 2. Weltenbummler, 3. Habakuk II
Crew Cutty Sark: Steuermann Jörg, Besan Pille, Groß Gurki, Vorsegel Rina und Christian, Trim und Spinnaker Andi, Vorschiff Manfred (mehr …)

53. Blaues Band vom Strelasund

RANGLISTENLAUF UND LANGSTRECKE IM STRELASUND – 06.08.2016

Revier: Strelasund
Regattafeld: 18 gemeldet, 18 gestartetet und im Ziel
Platzierung: 1. Preussen, 2. Cutty Sark, 3. Santa Fe
Crew Cutty Sark: Steuermann Otti, Besan Fabian, Großsegel Rina, Vorsegel David, Vorsegel und Spinnaker Andi, Vorschiff Torsten (mehr …)

26. Wohlenberger Wiek Pokal

MV-RANGLISTE IN BOLTENHAGEN – 25.06.2016

Revier: Wohlenberger Wiek (Ostsee), mit dem Veranstalter WSC Boltenhagen
Wind: Windstärke 3-4, Windrichtung Nordwest bis West
Regattafeld: 11 gemeldet, 11 gestartetet und 11 im Ziel
Platzierung: 1. Santa Fee, 2. Cutty Sark, 3. Teamwork
Crew Cutty Sark: Steuermann Otti, Besan Mario, Großsegel Thomas, Vorsegel Fabian, Vorsegel und Spinnaker Torsten, Trimm und Taktik Ole, Vorschiff Manfred (mehr …)

67. Stralsunder Segelwoche

LANGSTRECKE RUND UM HIDDENSEE ZUR STRALSUNDER WOCHE – 04.06.2016

Rund Hiddensee

Revier: nördlicher Strelasund und rund um die Insel Hiddensee, mit dem Veranstalter Yachtclub Strelasund e.V.
Wind: Windstärke 0 bis 2, Windrichtung Nord West auf Nord Ost drehend und zurück
Regattafeld: 23 gemeldet, 23 gestartetet und 20 im Ziel
Platzierung: 1. Teamwork, 2. Habakuk, 3. Santa Fe, 4. Ösfass, 5. Cutty Sark
Crew Cutty Sark: Steuermann Matthias, Besan und Schwert Fabian, Großsegel Thomas, Vorsegel Torsten, Navi und Strippenzieher Butsche, Spinnaker und Trim Andi, Vorschiff Manfred (mehr …)

10. Harry-Wallis-Gedächtnis-Pokal

MV-RANGLISTE IN ZINGST – 28.05.2016

Revier: Barther Bodden/Zingster Strom, mit dem Veranstalter SSV Zingst e.V.
Wind: Windstärke 2 bis 4, Windrichtung Ost, Nord-Ost
Regattafeld: 11 gemeldet, 10 gestartet und im Ziel
Platzierung: 1. Teamwork, 2. Cutty Sark, 3. Habakuk
Crew Cutty Sark: Steuermann Otti, Besan Pille, Großsegel Gurki, Trim und Vorsegel Christian, Vorsegel Torsten, Trim und Spinnaker Andi, Vorschiff Manfred (mehr …)


- SEITE 1 VON 5 -

Nächste Seite  

lädt
×